International digital journal N 1

Thursday, March 28, 2024

Manolo Blahnik: Первый мужчина на обложке Vogue или как стать предметом обожания миллионов женщин

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Маноло Бланик родился и вырос вместе со своей семьей на Канарских островах. С самого детства Маноло проявлял недетский интерес к индустрии моды и изготовлению обуви. Ни попытки родителей отдать Маноло в Женевский университет на политолога и юриспруденцию, ни отказ от Дайаны Фрилайд (редактор американского Vogue) не смогли остановить целеустремленного юношу.

По приезду в Лондон его карьера стремительно пошла вверх. Всего за шесть лет Маноло смог завоевать уважение таких модных экспертов, как Айзек Мизрахи, Джон Галльяно, Билл Блассом, Каролина Херрера, Оскар де ла Рент, и, конечно же, Calvin Klein, для которого Бланик создаёт коллекцию для показа прет-а-порте.

Самая важная и культовая фраза в развитии бренда прозвучала в фильме «Секс в большом городе», когда Керри Бредшоу, неожиданно встретив грабителя на одной из улиц Нью-Йорка, сказала: «Сэр, пожалуйста, берите сумочку Fendi, берите кольцо и часы, но только не трогайте мои Manolo Blahnik». Мадонна же высказалась о туфлях иначе: «Туфли Manolo Blahnik – как секс, только лучше. Они служат дольше».

Сам же маэстро уверен, что именно каблуки меняют женщину изнутри, ее походку, самоощущение и восприятие мужчинами: «Стоит женщине встать на каблуки, как ее походка меняется. Она мгновенно становится сексуальнее».

За последние 20 лет Маноло был удостоен звания кавалера ордена Британской империи, провёл персональную выставку в Лондонском музее и, конечно же, поспособствовал получению «Оскара» за лучшие костюмы Софие Копелле за фильмы «Мария Антуанетта», для которого специально выпустил коллекцию.

Сегодня все именитые модницы во всем мире носят туфли от Manolo Blahnik, потому что это больше, чем просто обувь – это искусство. И кто сказал, что пара женских туфель не поспособствует решению проблемы мирового масштаба?

Анна Горшихина
Coffee Time journal | + posts

Brand Manager Coffee Time journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!