International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

Роль музыки в жизни подростка

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Анастасия Лашкул

Подростки нашего времени слушают «новый» стиль музыки, и обычно нашим пожилым родственникам она не нравится. Они считают, что та музыка, которая создается сейчас, даже близко не соответствует настоящей музыке.

Лично я вижу, что рэп-музыка активно развилась в основном в начале 21-го века. Тогда же особенно популярной среди подростков стала и техно-музыка, и поп-музыка. Конечно же, такие музыкальные жанры как классика, джаз, рок, кантри, латино и многие другие также продолжают свое развитие.

Но раз уж мы говорим о том, какую музыку сейчас слушают современные подростки, то я бы выделила 3 основных направления:

  • поп
  • рэп
  • техно

В каждом из этих трех направлений есть много разных артистов, но лично мне больше всего нравятся French Montana, Drake, Post Malone, Maroon 5.

Я живу на Кипре, и у нас греческий язык, поэтому у нас много греческих артистов, которые поют в разных жанрах. Один из самых известных греческих рэперов — Лайт. Лайт был рэпером номер 1 в течение нескольких лет, и большинству подростков очень нравятся его песни. Певицей, которая поет больше эстрадных песен, является Элени Фурейра, ее музыку слушают не только подростки, но и пожилые люди. Константинос Аргирос — известный греческий певец, исполняющий поп/классическую музыку и считающийся одним из лучших.

Говоря о том, что музыка может значить для подростка, я на самом деле имею в виду МНОГОЕ.

Лично для меня, как для подростка, музыка — это то, что присутствует в моей жизни каждый день с момента, когда я просыпаюсь, до тех пор, пока не ложусь спать.

Почему музыка так важна в жизни подростка?

music
Photo by Laura Chouette on Unsplas

Конечно, музыка может быть важна в жизни не только подростков, но я собираюсь коснуться только их, потому что я сама подросток и я действительно могу понять.

Музыка может быть важна в жизни подростка, потому что она НА САМОМ ДЕЛЕ помогает справиться с эмоциями, проблемами и обычно переключает ваш мозг в режим релаксации, если вы чем-то обеспокоены.

Я прошла через этапы “остановок сердца”, несправедливости, ситуаций, в которых я не знала, что делать и какие действия предпринять, и мне нужен был перерыв, чтобы подумать. И музыка была одной из первых вещей, которые помогли мне сосредоточиться. Многие подростки используют музыку как нечто, что им помогает.

music
Photo by Letícia Pelissari on Unsplash

Если вы еще не пробовали музыку как помощь, возможно, стоит это сделать, потому что она может многое открыть для вас.

Перевод с английского: Татьяна Прийма

Main photo by Eric Nopanen on Unsplash

анастасия лашкул
Анастасия Лашкул
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!