International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Технологии в дизайне интерьера: система умного дома

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Система умного дома – это система, позволяющая удаленно следить за состоянием дома, настраивать его на полуавтоматический режим и рационально тратить деньги.

Функциональность и возможности управления умным домом

Что дает человеку умный дом и каковы его основные функции:

  • позволяет автоматизировать некоторые общие домашние дела;
  • повышает безопасность дома;
  • экономит приличную сумму денег, например, на электричестве и отоплении.

Контролироваться этой системой могут: камеры слежения, датчики дыма, протечки воды, утечки газа, датчик открытия дверей и окон, датчики движения, «умные» розетки, датчики температуры и освещенности, режим отопления, модули управления шторами.

Управлять системой умный дом можно дистанционно с помощью телефона, планшета, компьютера или специальных настенных панелей и просто голосом, находясь в квартире.

Примеры таких устройств:

  • Умный освежитель воздуха. Домашний аромат, которым можно управлять с помощью голосового помощника или по заранее определенному расписанию. Пользователь может регулировать не только частоту подачи аромата, но и его интенсивность.
  • Умный душ. Оборудован двумя местами водоснабжения: питьевым фонтаном и тропическим душем. Вы можете запрограммировать, какой источник используется в данный момент, установить настройки для себя и всей семьи: температура подачи, интенсивность, настройки контрастного душа. Команды можно вводить голосом.

Main photo by Collov Home Design on Unsplash

Анна Горшихина
Coffee Time journal | + posts

Brand Manager Coffee Time journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!