International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Как начать онлайн-бизнес: 4 шага к успеху

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Пошаговый план, чтобы начать свой бизнес в Сети.

У вас есть новаторская идея продукта или услуги, которые могут решить реальную проблему или проблему клиента? Или вы хотите расширить свой существующий бизнес, предлагая онлайн-заказы и доставку? Начать онлайн-бизнес еще никогда не было так просто, как сегодня. Инструменты более доступны, чем когда-либо. Программы удобны и просты в использовании. И, что лучше всего, вы можете начать свой онлайн-бизнес, не выходя из дома.

22% мировые розничные продажи будут осуществляться онлайн к 2023 году.

Чтобы начать работу, самые успешные онлайн-компании следуют этим четырем шагам:

1. Планируйте свой онлайн-бизнес

Каждое путешествие начинается с дорожной карты. Поскольку одной отличной идеи недостаточно, вам понадобится прочный и устойчивый фундамент. На этом первом шаге к запуску вашего цифрового бизнеса вы точно узнаете, как создать простой, но эффективный бизнес-план и как сформулировать ценности вашего бренда для достижения успеха.

Что должно быть включено в ваш бизнес-план онлайн?

Чтобы ваш бизнес-план был полезным, он должен включать следующие разделы:

  • Обзор бизнеса: каков будет характер вашего бизнеса? Как вы будете структурировать свою организацию? Каково ваше видение будущего и каких измеримых целей вы хотите достичь в ближайшие месяцы и годы?
  • Анализ рынка: каков общий размер рынка, на который вы хотите выйти? Кто будет вашими основными конкурентами и как у них дела? С какими ключевыми возможностями и проблемами вы столкнетесь при запуске нового продукта на этом рынке?
  • Лифт: как вы представите свои продукты или услуги потенциальным клиентам или инвесторам?
  • Сегментация клиентов: бренды добиваются успеха в Интернете, когда они ориентированы на клиента. Очень важно четко определить, кто ваши клиенты и почему ваш продукт будет для них актуален.
  • Маркетинговый план: запускать продукт или услугу в Интернете – это здорово. Еще лучше – увлечь потенциальных покупателей и получить прибыль. Ваш маркетинговый план должен четко определять, как вы представите свой продукт своей аудитории.
  • Логистика и операции: это основные принципы бизнес-операций. Перед запуском вы должны выяснить, как вы будете искать, производить, хранить, выполнять и доставлять свои товары или услуги.
  • Бюджет и финансы. Наконец, последний раздел должен включать ваши финансовые прогнозы на первые несколько кварталов вашего бизнеса. Сколько денег вам понадобится для начала? Когда вы станете финансово прибыльным? Как вы обеспечите устойчивость своего бизнеса?

2. Запустите свой онлайн-бизнес

Для большинства людей налаживание бизнес-операций – занятие утомительное. У вас может возникнуть соблазн пропустить его в начале, потому что вы еще даже ничего не продали, и вначале будет легко отслеживать несколько продаж вручную. Не надо!

Ваше время как предпринимателя ценно. Поэтому убедитесь, что у вас есть правильные бизнес-операции, чтобы управлять своим брендом эффективно и с меньшими затратами. Ваша цель на этом этапе – найти подходящие инструменты и платформы для быстрого вывода продукта на рынок и минимизировать время, которое вы должны тратить на управление своими операциями.

Наиболее важные операционные области:

  • Поставщик и управление запасами
  • Оплата
  • Выполнение заказа
  • Бухгалтерия

Начните продавать онлайн: запустите свой цифровой магазин

После того, как ваши бизнес-операции налажены, и ваш первоначальный брендинг завершен, вы готовы связать все это вместе со своим собственным веб-сайтом.

Ваш сайт электронной коммерции – самый важный аспект вашего бизнеса. Здесь покупатели познакомятся с вашим брендом и увидят ваш продукт. Здесь вы также сможете продавать и зарабатывать деньги.

Думайте о своем веб-сайте как о традиционном розничном магазине. Это должно вдохновлять и восхищать. Но он также должен быть надежным и простым в поиске и навигации.

3. Развивайте свой онлайн-бизнес

Теперь, когда ваш веб-сайт подключен к сети, вам нужно привлечь на него трафик. Пора обратить внимание на реализацию вашей стратегии роста!

  • Интернет-реклама: продвигайте свой бренд в Google и Facebook.
  • Социальные сети и маркетинг влиятельных лиц: увеличьте органический охват и вовлеченность в Интернете.
  • Контент-маркетинг и SEO: повышение авторитета бренда на вашем рынке.
  • E-mail. Создайте свой собственный список подписчиков. Следующим в вашем списке маркетинговых возможностей электронной коммерции должно быть создание рассылки и автоматизация электронной почты. 
  • Отзывы клиентов: укрепляйте доверие. Последний шаг в вашей стратегии интернет-маркетинга – это сбор подлинных и ценных отзывов клиентов. 

4. Удерживайте и радуйте своих клиентов

Поддерживайте клиентов: каждое взаимодействие с клиентом – это возможность проявить себя. А также, анализируйте от чего зависит ваша прибыль. Google Analytics, лидером на рынке отслеживания веб-сайтов. Он позволяет отслеживать посетителей, сеансы и другое поведение клиентов в вашем магазине. 

CTj: Evgeniya Kozylina
Evgeniya Kozylina
Coffee Time journal | + posts

Web Editor-in-chief Coffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!