International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

ПРО ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ И СИЛУ МЫСЛИ

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

“Мы даем силу тому, о чем думаем”(С).
Так звучит один из незыблемых Законов этого мира. Можно верить, можно сомневаться. Можно отрицать. Суть не изменится. Он работает. И работает неизбежно…

Как всегда, пишу о том, что лично проверил, прожил или испытал. Не призываю экспериментировать на себе. Приглашаю просто подумать, понаблюдать и проанализировать. На то нам каждому голова дана…

Свою прошлую жизнь, события из личного окружения честно разберите “по косточкам”. И сами убедитесь, насколько этот Закон неизбежно действует…

Какая эмоция самая сильная по своему воздействию на человека? Какая самая “доступная”? Какой эмоции мы легче всего поддаемся, в какую легче всего включаемся? Буквально моментально, в долю секунды? Совершенно верно.

Страх…

Когда мы боимся, мы невольно даем силу источнику страха. Не верите? Ну ок. Как всегда, примеры. Страх парализует, обезоруживает. Нет? Не испытывали такого никогда? Ок, двигаемся дальше.

Копить на “черный день” – слышали? Да что там слышали, в крови у большинства! Копим не на радость, не на развлечения, хорошее. А на “черный день”. Или того хуже – “гробовые”, “на похороны”…
Думаем, мыслим, боимся – и тем самым даем силу.

“Вселенная удивляется, но исполняет наши желания”(С)

Ждете черного дня? Будьте уверены, он обязательно наступит. Внезапная болезнь, пожар, похороны близкого человека… Кто в здравом уме такого будет желать? А вот большинство это именно и делают… Не осознано, но своими собственными мыслями. Думаем о том, чего боимся. И тем самым привлекаем… Закон.

Попробуйте копить на “богатство”, а?

Я много лет назад попробовал. Знаете, как начал? Завел банку и каждый день в нее вечером складывал всю мелочь железную, что за день на сдачу накопилась. Каждый день, не пропуская. Хоть рубль, но “на богатство”. И с того момента моя жизнь и финансовые возможности стали меняться.

Потом стал складывать уже и бумажную мелочь, не только монетки. Нет, миллиардером, даже миллионером, я до сих пор не стал. Но не переживаю по этому поводу. Помните же – “Богат не тот, у кого много. А тот, кому хватает”(С).

Вот и нам с Иветой хватает на все. Удивительным, скажу я вам, образом. Задумали стройку – и появились на нее деньги. Подошло время машинку поменять – и вариант хороший предложили, и отказываться больно. Но нет нужной суммы! От слова совсем. Попросили у продавца паузу в три дня. Не знаю зачем, на что рассчитывали? Просто машинка такая, как очень хотелось, почти мечта. И так трудно с мечтой было расставаться… Через два дня получили заказ. Выполнили и купили именно эту машину.

И таких примеров – масса! Не только у нас.

Вот я и говорю, что любой негатив, а тем более пожелания смерти, это бензин в топку войны… Имею в виду тот самый Закон, с которого начал свой рассказ. Людьми управляет страх, как последствие стресса. И самое страшное, что согласно еще одному Закону, “что посеешь, то и пожнешь”. Делишься с миром Добром — и оно к тебе возвращается. Многократно умноженным. Мир — неизбежен. Все войны заканчиваются. Этому учит история. В наших силах только определить, когда это произойдет, как скоро. И сколько еще крови прольется, пока не замолчит эхо последнего выстрела. И сколько продлится мир, от нас с вами зависит… Желаем смерти, негативим — и ровно то самое обратно получаем. Неизбежно. Многократно умноженное… Чего уж удивляться потом.

Выбор за каждым из нас. Персонально. И ответственность – личная.

В том правда, что все, происходящее с нами и вокруг — результат работы нашей мысли и выбора. Всегда!

Стабильный достаток или бедность? Война или мир? Расти, развиваться или катиться на дно, под горку?

Выбор за вами.

Photo by Marcelo Chagas

максим спутай
Максим Спутай
+ posts

Мануальный терапевт, основатель и идейный вдохновитель «Яхт-радио»

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!