International digital journal N 1

Thursday, March 28, 2024

Цветочный этикет: как правильно дарить цветы

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Про цветы можно говорить много и долго🌸 Мы поделимся основными правилами:

1. Выбирая цветы, всегда ориентируйтесь на возраст, пол, статус и вкусовые предпочтения  получателя. Всегда приятно получать букеты, в составе которых будут любимые цветы. 

2. Всегда учитывайте «тон» мероприятия. Не оставляйте цветы долго без воды. В таких случаях лучше предпочесть композиции в специальной флористической губке, или букеты в вазах или аквабоксах. Чтобы цветы дольше сохраняли свою свежесть. 

3. Раньше было принято дарить цветы без упаковки. Это правило появилось до того, как во флористику ворвалась модная упаковка. Если упаковка подобрана под букет, то необходимо букет дарить в упаковке. Если же вам просто завернули цветы в прозрачную фольгу, следует ее снять перед вручением. 

4. Когда вручаете букет, держите его в левой руке цветами вверх, правую руку следует оставить для приветствия. При вручении цветов скажите поздравительные слова или комплименты. 

5. Когда молодой человек впервые посещает дом возлюбленной, то следует проявить знак внимания и подарить два букета – хозяйке дома и дочери. Букеты не должны быть одинаковыми, но и не должны отличаться по размеру. 

6. Подаренный букет нужно сразу поставить в воду и на видное место, чтобы выразить своё почтение. 

7. Если вы дарите букет человеку, который заболел, отдайте предпочтение цветам  без аромата. Букет не должен быть слишком большим или объемным. 

Букеты для мужчин

8. Что касается букетов для мужчин – их приятно дарить только по случаю юбилеев или же признания творческих заслуг (во время концертов, после театральных премьер и т. д). Мужчинам необходимо дарить букеты в сдержанной, однотонной цветовой гамме и без ярких ароматов. 

9. Цветы во время концертов принято дарить после выступления, а не во время. Бросать цветы на сцену считается дурным тоном. Букеты вручаются из рук в руки.

Анна Зуева
+ posts

Флорист. Сервировка и уют

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!