International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

Витамин любви и радости или Как важны подруги

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Развод занимает второе место по стрессу после смерти близкого человека. Внутри образовывается огромная пустота и тебе выбирать, чем её заполнить. Кто-то надолго залипает в этом страдальческом состоянии и упивается жалостью к себе, кто-то с головой бросается в работу, чтобы не было времени даже думать и слышать эту пустоту, а кто-то начинает заполнять её новыми, положительными эмоциями.

Так я решила участвовать в эксперименте “6 этапов выхода из разрушающих отношений”.

Итак первое – необходимо поставить диагноз. Ты проиграла! Все твои мечты и грезы о счастливой семейной жизни рухнули. Вы оказались неумелыми семьянинами и как смогли разрушили то, что пытались выстроить годами. Это самый болезненный период – признать себя пораженной. Что твоя жизнь уже не будет такой, как прежде. Что твой, когда-то горячо любимый мужчина, превратился в чужого и нахождение рядом с ним у тебя вызывает аллергическую реакцию. Всё, за что ты могла зацепиться уже не имеет значения. Ты пуста. Внутри ты выгорела. И это повод поплакать. Много плакать. Нужно вылить из себя все, что накопилось годами.

Photo by Dmitry Schemelev on Unsplash

Вторым шагом было наполнение себя витаминами любви и радости. И в этом мне, как никогда помогли подруги, которых до определенного момента у меня не было. Я была достаточно замкнутой. Если кто-то попадался в мои сети, я хотела выжать из неё всё – театры, лыжи, баню, тусовки. Всё, куда моя неуемная энергия меня несла. Она должна была делать и хотеть всё то, что хочу я. Но так не бывает. Мы все разные. Я обижалась.

Позже пришла чудесная мысль “Если хочешь изменить жизнь, начни с себя! Начни делать так, как раньше никогда не делала!”

Я начала открываться жизни, и в ней появились подруги под разные запросы. С одними я ходила в театры и на концерты, где получала эстетическое удовольствие. С другими ездила на банные девичники, с третьими на дискотеки и в рестораны, с четвёртыми занималась танго.

А с пятыми душа отогревалась и наполнялась теплом. Это были те подружки, на которых я в прошлой жизни даже не обращала внимания. Они для меня были каким-то чужим, не моим миром – мамочки со двора. Именно от них я получала большую поддержку, от них я научилась выглядеть красиво даже во дворе, гуляя с ребёнком, у них я училась быть женой успешного мужа, быть заботливой и любящей мамой, вкусно готовить и не забывать о себе.

Наши выезды на пикники и девичники заменили мне дорогостоящие походы в психологические группы, которые лично для меня были малоэффективными.

Photo by Ben White on Unsplash

Наш ежедневный чат очень часто поднимал мне настроение на целый день и давал ощущение, что ты не одна, у тебя есть близкие тебе люди, которые рады видеть тебя и готовы разделить , как боль так и радость.

В этот период ты не смотришь на мужчин, ты их, мягко говоря, ненавидишь. Это проходит со временем, главное – не залипнуть в этом состоянии. Нужно занять себя, заполнить время всем, что приносит тебе удовольствие.

Кроме подруг, в моей жизни появилось танго, полезное не только для тела, но и для души. Здесь я училась слушать мужчин и позволять себя вести. Тяжелейшее занятие для тех, кто привык наоборот.

Я позволила себе заняться творчеством. Начала рисовать и лепить. В творчестве открывается какая-то магия, ты наполняешься чудесным потоком, который становится как наркотик. Ты творишь, создаёшь – и это прекрасно! И неважно, что пока все это пылится на полках, важно, что ты – созидательна.

Я начала готовить, накрывать на стол. Мои дети сразу почувствовали, что дома появилась Мама. А самое странное, я начала получать от этого удовольствие. Ведь главным ингредиентом моих блюд стала – ЛЮБОВЬ! Она исходила изнутри. Я наполнялась. Я начала принимать гостей, что раньше для меня было пыткой. Я получала удовольствие от заботы о гостях и угошения приготовленными самой блюдами.

Photo by Max Delsid on Unsplash

Я помню мой второй день рождения без мужа. 8 марта, женский день. Я не ожидала, что мои подруги придут в свой праздник ко мне. Денег хватило только на скромно накрытый стол. Но это был лучший день рождения в моей жизни. Так весело я его еще не отмечала. Мы разошлись в 4 утра. Я была счастлива.

Моя жизнь стала наполненной и разнообразной. Я начала получать удовольствие от жизни, я научилась дружить, любить одиночество. Научилась делать то, что ХОЧУ, а не НАДО.

Я стала цельной личностью, со своим болезненным прошлым и неизвестным будущим. Но я уже смотрю в него без страха. У меня есть Я, и это самое важное!

(продолжение следует)

Main Photo by Greg Raines on Unsplash
Tori Min
Tori Min
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!