International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

Must Have маркетолога: знать и уметь пользоваться

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Неважно, сидишь ты за компьютером или производишь какой-нибудь предмет, ты все равно используешь определенный набор инструментов. Маркетолог тому не исключение. 

В первую очередь, честный по отношению к себе ликбез.

Будьте честны с собой. Ваше дело будет иметь успех, если вы: 

  • Выбрали свою сферу.
  • Максимально вовлечены в проект.
  • Верите в этот проект и знаете, что это долгосрочная история.

Краткий обзор необходимых приложений, с которыми работаю я сама👩🏻‍💻

  1. Google Analytics. Данный ресурс знает даже самый начинающий маркетолог. Номер один в списке маст-хэв. В нем все: трафик, аудитория и ее поведение, возможность отследить топовый материал на сайте, задать цели, оценить текущее положение ситуации.  
  2. MindMeister ментальная карта. Схематическое изображение проекта. Позволяет фиксировать основное и фокусироваться на первостепенных целях. 
  3. Tappsk. Личный планировщик. Приложением пользуюсь пару недель. Тестирую, так сказать. Нравится очень. В нем и дневник задач, и дневник привычек. 
  4. Google Trends. Поможет отследить самые популярные запросы. Благодаря этому приложению вы сможете улучшить оптимизацию сайта.
  5. Google Ads. Она же платная реклама. Расширяйте свою аудиторию, но вначале проявите заботу к органическому охвату, за который в первую очередь отвечает качественный контент на вашем ресурсе. 
  6. Сервисы Canva или Crello. Графические редакторы на случай, если быстро нужен баннерочек. 
  7. MailChimp или Sendpulse. Сервисы E-mail рассылок. Позволяют вовлечь уже существующую аудиторию. Расскажите о новых продуктах, промо кампаниях, а также проинформируйте о нововведениях. Платформы необходимо изучить и выбрать ту, которая максимально отвечает на ваши запросы.
  8. Сервис Trello. Работа с командой. Планирование и список задач. Видно, кто за что отвечает и на каком этапе находится. 
  9. Конструктор Tilda. Отличный сервис для создания посадочной страницы, лендинга. Или максимально простого и удобного по функционалу сайта. 
  10. Similar Web Analysis. Анализирует трафик и каналы трафика других сайтов. Можете подглядеть за конкурентами 🙂 
  11. Сервис платный, но невероятно крутой – Serpstat. С его помощью вы подберете самый актуальный заголовок и мета-описания, основываясь на запросы людей в поиске google. 

Ежедневник и ручка – важные инструменты. Заметки в телефоне тоже подходят. Записывайте все свои идеи. Гениальная мысль может прийти совершенно внезапно. Записывайте, даже если она кажется крейзи или нереальной в исполнении.

Спустя время посмотрите на идею под «другим углом» и все получится!❤️

Евгения
Web Editor-in-chief Coffee Time journal | + posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!