International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Как массаж влияет на женский организм

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Диана

Истинная красота женщины — в здоровье, в умении быть энергичной

Джейн Фонда

Трудно не согласиться с этим высказыванием, но, к сожалению, в современном мире очень много факторов, которые могут выбить нас из колеи.

Основным таким фактором является стресс, он нас подстерегает повсюду. Каждой из вас, я думаю, знакомо это чувство, когда от стресса ухудшается ваше физическое и моральное состояние. Важно вовремя себе помочь выбраться из этой стрессовой ямы.

И одним из помощников в этом деле является массаж. Он оказывает неоценимую пользу женскому организму: как минимум, способствует выработке эндорфинов — гормонов радости. Всего 30-40 минут в заботливых руках специалиста — и у вас повышается концентрация внимания, активизируется умственная деятельность, мышцы расслабляются, улучшается кровообращение

Итак, чем же массаж полезен нам, женщинам?

  1. Помогает бороться с нервным состоянием и синдромом хронической усталости.
  2. Улучшает крово- и лимфоток, вследствие этого пропадают отеки, кожа приобретает ровный, здоровый тон.
  3. Помогает улучшить работу иммунной системы: 45 минутный сеанс массажа повышает количество лимфоцитов (это клетки крови, выполняющие в организме защитную функцию и борющиеся с вирусами).
  4. Спасает многие пары от развода.
    Удивились? Сейчас объясню.
    Массаж повышает уровень окситоцина — гормона «нежности». Он воздействует на психоэмоциональную сферу, снижая уровень стресса и тревожности. Считается, что именно окситоцин вызывает чувство симпатии, спасает многие пары от развода.
  1. Помогает похудеть.
    В борьбе с лишним весом и целлюлитом помогает лимфодренажный/антицеллюлитный массаж. Он «заставляет» лимфу двигаться активнее, предупреждая застойные явления. Клетки быстрее насыщаются кислородом, жировая ткань разрушается.

Как вы уже поняли массаж — это не только приятная и расслабляющая процедура, но и серьёзный метод комплексного лечения самых разных заболеваний и состояний организма.

Photo by Andrea Piacquadio

Диана
Диана
+ posts

Женский массажист

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!