International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

Ресурс жизненной энергии

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вам знакомо состояние, когда утром тяжело проснуться и абсолютно нет сил что-то делать, нет энергии для жизни? Очень хочется, чтобы ее хватало всегда, но, к сожалению, подзарядка энергии нужна каждому из нас.

Существует четыре вида энергии и, соответственно, четыре источника ее пополнения: физическая, энергия развития, умственная и эмоциональная энергия.

Физическая энергия – попросту занятие спортом. При регулярном занятии спортом разгоняется кровь и запускается энергия тела. Во время тренировок наше внимание переключается с решения текущих задач и мозг разгружается, происходит перезагрузка. Во время занятий спортом мы ставим для себя цели, например, сделать десять отжиманий, но делаем больше. Мы гордимся собой, и поток положительных эмоций наполняет нас.

Многие люди ставят себе целью участвовать в марафоне, чтобы доказать себе, что они могут это сделать. Они заряжены на достижение результата, представьте, какая там энергетика. У меня от одной мысли об этом мурашки бегут по телу.

Photo by Kari Shea on Unsplash

Следующий вид энергии – это энергия «развития или духовности». Это все, что нас воодушевляет и вдохновляет. Постановка и достижение целей. Желание создавать проекты, поиск смысла жизни, все это относится к духовной энергии, она базируется на нашем энтузиазме, обязанностях и упорстве. Энергия развития требует выхода за пределы зоны комфорта. На этой энергии совершаются открытия, в фильмах это борьба добра над злом.

Ключевой момент духовной энергии в том, что она дает силы во всех направлениях жизни, двигает к поставленной цели.

Умственная энергия отвечает за организацию нашей жизни и помогает сконцентрировать внимание на самом важном. В ее основе лежит положительное мышление. Если вам сложно планировать день и ставить задачи, то вы теряете энергию, прокрастинируете и перестаете развиваться.

Photo by STIL on Unsplash

Эмоциональная энергия связана с деятельностью, которая приносит чувство кайфа и самореализации. Кого-то заводит выступление на сцене, а кто-то кайфует от езды на байке или написания картин. Важно, чтобы ваше занятие приносило удовольствие.

На основе этих энергий строится наша жизнь. Если вы почувствовали, что в жизни не хватает драйва, подумайте, где вы недополучаете энергию и возобновите этот источник.

Main photo by Marcus Wallis on Unsplash

аксенова
Наталия Аксенова
+ posts

Арт-коуч, арт-терапевт

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!