International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Семья или карьера? Как гармонично совмещать и одно, и другое

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Наталия Аксенова

Возможно ли совмещать семью и карьеру, быть при этом успешной бизнес-леди, любящей женой и матерью? Каждый для себя решает сам, сколько времени и сил уделять вопросам семьи и работы, где он отдается на полную, а где получает вдохновение.

Чтобы все успевать на работе и дома, надо правильно расставить приоритеты и распланировать время.

У каждого есть свои привычки: кто-то рано встает, кто-то, наоборот, любит дольше поспать, а потом работать до ночи. Прислушайтесь к себе. Удобный график поможет быть более эффективным на работе и успевать общаться с домашними.

Чтобы не выбиться из сил в попытках быть успешным не только на работе, но и дома, распределите обязанности по дому между всеми домочадцами — и это даст больше времени для отдыха.

Окружите себя людьми, которые вас вдохновляют и заставляют развиваться. Это могут быть коллеги или друзья, с которыми вы можете обсудить трудности и поделится достижениями. Для человека важна поддержка близких и единомышленников, это дает дополнительную опору в жизни. Это путь к развитию и самопознанию — вы начнете меняться вместе с вашим окружением. Время начнет двигаться быстрее, вам будет интересно узнать больше нового. Дети же видят изменения в жизни родителей и меняются вместе с ними.

Окружайте себя теми, кто вас любит, кто дает теплоту и заботу. Рядом с ними вы восстановите силы и наполнитесь энергией и вдохновением.

Таким образом люди, которые дадут вам вдохновение, поддержку и любовь, помогут изменить вашу жизнь к лучшему, достичь успеха в любой области. Общаясь, мы перенимаем состояние, движение и настроение, и это дает нам силы и вдохновение.

Отпускайте все в своей жизни с благодарностью. Благодарите людей и обстоятельства, что они помогали вам развиваться и двигаться в перед. Ваши отношения с другими людьми определяются качеством вашей жизни, вашим восприятием действительности и мира. Каждый из нас сам выбирает свое окружение, а значит и действительность.

Стройте планы. Мечты всегда могут стать целью, просто поставьте дату их осуществления. Маленькие шаги и дисциплина помогут в их достижении.

Всегда планируйте отдых, отдых с семьей или с любимым человеком.  Это ваш ресурс и вдохновение для дальнейшего движения.

Тайм менеджмент может помочь организовать свое время и создать план действий.

Вдохновляйтесь успехами других людей. Изучайте их движение к успеху, где и они учились, с кем общались, какие шаги делали на пути к успеху.

Для достижения баланса в работе и отношениях нужна дисциплина и вдохновение. Пусть семья будет источником вдохновения и поддержкой, это даст возможность, осуществить задуманное.

Там, где вдохновение, есть и семейное благополучие.

аксенова
Наталия Аксенова
+ posts

Арт-коуч, арт-терапевт

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!