International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Томленый судак под польским соусом

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

От автора телеграм-канала «Проклятая цесарка», в котором описаны надежные, проверенные на домашних испытуемых рецепты и маленькие истории про самое земное и надёжное удовольствие в жизни – еду.

Вера Прийма

Весеннее блюдо, легкое, нарядное, вкусное и очень быстрое! Весь процесс занял 10 минут.

Мне мама в детстве варила судака с польским соусом, я очень его любила. Эта версия – взрослая, так как включает белое вино, и чуть более изысканная, но все такая же милая, нежная и ностальгическая.

Итак, берем филе судака, солим, перчим и добавляем чуть лимонного сока. В сковороду или сотейник наливаем чуточку масла, потом вливаем белое вино, рыбный бульон, кладем веточку петрушки, ложку рыбного соуса, если есть (если нет – можно и без него), кладем туда судака и закрываем крышкой. На очень тихом огне томим минут 10. Он получается нежный, совсем не резиновый, что может случиться с вареной рыбой.

Пока судак томится, делаем соус. Для него нужно два яйца вкрутую мелко порубить, растопить в кастрюльке 100 г сливочного масла, добавить в него эти порубленные яйца, а также мелко порубленную петрушку (можно и укропа пару веточек), немного лимонного сока и от души соли и перца.

Готового судака полить соусом и сразу есть!

Если готовите для маленьких детей и боитесь вина, потомите рыбу только в бульоне. Но в целом вино в рыбу не очень попадает, поэтому я сыну подала тот же вариант, что и взрослым, и ему очень понравилось!

Main photo by WINE&FOOD
Вера Прийма
+ posts

Филолог, менеджер культуры, коллекционер искусства и, что еще важнее, жена, мама и гостеприимная хозяйка.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!