International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Поздний вечер в Сорренто. Еще одна красивая мечта!

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Помню, как писала эту заметку в первый месяц карантинной эпопеи. И так радостно, что сегодня путешествия снова в тренде! Идеально, конечно, скачать приложение Trip my Dream, оно вам точно пригодится 😉

Побережья Италии омываемо сразу 5 морями – это Лигурийское, Тирренское, Ионическое, Адриатическое и Средиземное.

Sorrento

Есть города о которых поют даже в песнях, Sorrento – один из них. Так и хочется напеть всем известный припев! Местечко расположено в провинции Неаполь, славится шикарными видами. Здесь нет суеты и многолюдья, а купание в море не самое главное. Город возведён на отвесных скалах, у подножья которых находятся гавани. Лимонные рощи, рыбацкие деревушки, паста.

San Remo

Цветочная Ривьера, Город цветов, ароматные оранжереи, пальмы, сады, парки, бутики. Одним словом – самый шикарный курорт западного побережья Лигурии.

Основательница онлайн-издания Coffee Time journal Юлия Ляшук знает об этом городке намнооого больше. И вот ее рекомендации.

Что обязательно нужно сделать будучи в Сан-Ремо?

• Прогуляться по набережной.

• Выпить чашечку кофе в Отель де Пари.

• Посетить театральную постановку в Театре Санремо.

• Заглянуть в маленькие бутики на главной улице Corso Matteotti.

• Окунуться в воды Лигурийского моря. 

26 сентября в Teatro Casino di Sanremo состоится Гала-концерт масштабного конкурса “Golden Voice”

Знаменитые произведения в исполнении молодых талантов со всего мира и выдающихся оперных артистов увлекут публику изысканностью классической музыки.

Amalfi

Город расположен на склонах скал, дома соединяются друг с другом высеченными в камне лестницами. Из-за такого расположения в городе нет главной улицы, если не считать набережной: дома соединяются сетью узких улочек в скалах. Крыши-террасы засажены лимонными деревьями, поэтому сверху Амальфи выглядит как сплошной парк🌿

Все это конечно здорово, но где же остановиться? Я отметила для себя три отеля с невероятными видами на побережье.

Borgo Santandrea Amalfi 

Отель с видом на очаровательную многовековую рыбацкую деревню Конка-дей-Марини представляет собой безмятежную гавань, расположенную в самом сердце побережья Амальфи. Отдых от суеты повседневной жизни. Борго Сантандреа с бесподобным видом на окружающую природу расположен всего в двух шагах от сверкающих огней Позитано-Амальфи и Равелло является поистине волшебным местом.

Santa Catarina 

Старинная приморская вилла в стиле модерн, окруженная природной красотой побережья Амальфи, морем и неизменно голубым небом, пышной бугенвиллией и огородами, которые до сих пор возделываются теми, кто ценит плоды земли. Место, где почувствуешь себя как дома. Из отеля открывается вид на обширную территорию, которая спускается к морю через ряд панорамных природных террас. 

В отеле Santa Caterina есть два панорамных ресторана с видом на море: Glicine (одна звезда Мишлен), расположенный в главном здании, и Al Mare, с видом на бассейн и на море. 

NH Grand hotel convento di Amalfi

Этот отель занимает здание бывшего монастыря XIII века, построенное на вершине утеса в городе Амальфи. К услугам гостей ультрасовременные номера и панорамный бассейн с видом на Средиземное море. Пол в номерах выложен терракотовой плиткой, а из окон открывается вид на море. Ванная комната отделана мрамором. В главном ресторане, La Locanda, представлено меню для гурманов и блюда итальянской и средиземноморской кухни. 

CTj: Evgeniya Kozylina
Evgeniya Kozylina
Coffee Time journal | + posts

Web Editor-in-chief Coffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!