International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

10 лучших советов для семейной фотосессии от шеф-редактора фото контента CTj

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Мы фотографируемся не только для того, чтобы сохранить память о событиях или местах, где мы побывали, но и ради эмоций, которые мы испытывали в тот момент. Семейная фотосессия – это отличная возможность запечатлеть важные этапы в истории своей семьи, а также сохранить их для своих потомков. Как сделать семейную фотосессию настоящим искусством?

1) СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ЛЮБВИ

Это может показаться клише, но ваша любовь к семье, вероятно, является той самой причиной, по которой вы в первую очередь хотите иметь семейные фотографии.

В конце концов дело не в том, какую одежду вы носили или какое место вы выбрали или сколько вы весите. А в том, как запечатлеть жизнь прямо сейчас. А еще чтобы прижаться, пощекотать и поиграть. Речь идет о том, чтобы показать вашим детям, как сильно вы их любите, чтобы у них остались эти воспоминания через 20 лет.

2) НЕ ПЛАНИРУЙТЕ СЛИШКОМ МНОГО

Ничто не портит хорошее настроение ребенка или папы быстрее, чем слишком много смен одежды, слишком много мест и слишком много реквизита.

Я знаю, что заманчиво увлечься этими идеальными фотографиями на Pinterest, но лучшие изображения появляются спонтанно в результате ваших уникальных семейных отношений.

3) ПРИЕЗЖАЙТЕ НА МЕСТО ПОРАНЬШЕ

Планируйте прибыть на место проведения сьемки как минимум за 30 минут до ее начала, чтобы у вас было время найти парковку, поправить одежду и прическу. Если вы знаете, что склонны опаздывать, я бы рекомендовала приехать на час раньше. Раннее прибытие – это самое полезное, что вы можете сделать для спокойной сьемки.

4) ПУСТЬ ДЕТИ БУДУТ ДЕТЬМИ!

Пожалуйста, не сердитесь на своих детей, если они «плохо себя ведут». Лучшее, что вы можете сделать, – это излучать позитив и позволить мне взаимодействовать с ними естественно. Для создания хорошего изображения требуется всего миллисекунда, поэтому мы, вероятно, получим намного больше отличного материала, чем вы думаете! Дети (и даже младенцы) чувствуют уровень стресса своих родителей, поэтому смейтесь и знайте, что скоро наступят еще более счастливые моменты.

5) ПЛАНИРУЙТЕ СВОИ НАРЯДЫ КАК МИНИМУМ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ

Планируйте свои наряды как минимум за неделю – не ждите последнего дня, поверьте мне!

Вы хотите проснуться расслабленным и подготовленным, поэтому заранее продумайте все детали. Не стесняйтесь присылать мне фотографии своего гардероба, если вам сложно выбрать его самостоятельно. Я всегда рада помочь!

6) ОСВОБОДИТЕ СВОЙ ГРАФИК

Если можете, возьмите выходной день и не планируйте никаких мероприятий для детей. Подарите себе расслабляющее утро дома и сэкономьте силы на потом!

7) ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТО КАК РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Вместо того, чтобы говорить своим детям, что мы собираемся фотографироваться, скажите им, что нас ждет приключение. Скажите им, что мы будем “гулять с нашим другом в субботу!” или “пойдем в парк поиграть!”

Нужно просто быть самим собой, весело проводить время вместе, веселиться и расслабляться! Конечно, мы получим несколько постановочных фотографий, но суть в том, чтобы быть самими собой, чтобы вы однажды могли посмотреть на эти фотографии и вспомнить, какими вы были тогда. Скорее всего, вы запомните основные моменты этого сезона в своей жизни, но семейные фотографии сохраняют память о прекрасных деталях.

Это правда!

8) СОН + ЗАКУСКИ+ ВЗЯТЬ ПОДАРОК

Для удачной фотосессии очень важно, чтобы детки были хорошо отдохнувшими и сытыми!

Убедитесь, что все хорошо вздремнули и хорошо поели перед съемкой. Если у вас вечерняя фотосессия, постарайтесь уложить их нса сон немного раньше, чем обычно.

Леденец, игрушка–подарок или поездка за мороженым могут иметь огромное значение для ваших отношений! Только обязательно сохраните его до окончания сьемки.

9) ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ

Вот простой контрольный список, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимое:

  • наличие при себе знакомых предметов, таких как маленькие игрушки или мягкие игрушки, которые могут помочь нам привлечь внимание детей и вызвать их улыбки;
  • удобная обувь для ходьбы;
  • что-то, на чем можно сидеть (одеяло/плед);
  • запасная одежда (на случай грязи/срыгивания/еды);
  • еда и вода для перерывов на перекус;
  • отглаженная одежда.
10) ОТПУСТИТЕ И ВЕРЬТЕ

В день сьемки нервничать – это нормально (значит, вам не все равно!). Но лучший способ полюбить свои снимки – это расслабиться и довериться фотографу.

Смейтесь, играйте, щекочите и обнимайтесь.

Так мы запечатлеваем НАСТОЯЩИЕ моменты.

Знайте – вы все отлично спланировали и прекрасно подготовились. И теперь ваш фотограф здесь, чтобы взять на себя правление и создать семейные портреты, которые вам понравятся.

 В течение пары часов вам не обязательно принимать все решения… наслаждайтесь этим, пока можете!

Вот и все! Таковы мои 10 лучших советов для семейной фотосессии.

Спасибо, что выбрали меня в качестве доверенного фотографа. Я с нетерпением жду момента встречи с вами, чтобы полюбить вашу семью и оставить вам прекрасные произведения искусства, которые станут для вас замечательной памятью на долгие десятилетия.

Photos by @oksana_polevaya

Оксана Полевая
Chief Photo Editor OKSANA POLEVAYA at Coffee time journal | Website | + posts

Chief Photo Editor OKSANA POLEVAYA

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!