International digital journal N 1

Tuesday, April 23, 2024

Шпинат на вашей кухне

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

От автора телеграм-канала «Проклятая цесарка», в котором описаны надежные, проверенные на домашних испытуемых рецепты и маленькие истории про самое земное и надёжное удовольствие в жизни – еду.

Весна – время овощей. Шпинат – прекрасный перекус, гарнир или дополнение к омлету или яйцам-пашот на завтрак.

Все очень просто. Шпинат нужно помыть, дать стечь воде, отломать деревянистые ножки, если они есть. Если шпинат молодой, то порубить – и на сковородку. Если очень уж возрастной, бланшировать сначала. Затем просто потомить на сливочном масле, добавить соль, перец и щепотку мускатного ореха (это по заветам Джулии Чайлд). Если не боитесь еще больше жира – очень вкусно добавить немного жирных сливок, получится такой нежный сливочный зелёный гарнир с ореховым вкусом…

Самый праздничный вариант (и калорийный), который я люблю: на сливочном масле обжарить мелко порубленные лук и чеснок, туда положить шпинат, потом жирных сливок и горсть кедровых орешков. Не переготовьте, шпинат должен стать мягким, но не превратиться совсем в безвкусную кашу. Соль, перец, мускатный орех – и все!

Имейте в виду, что шпинат драматически уменьшается в объеме при готовке. Из огромного пакета зелени получится порции 3-4, не более.

Шпинат прекрасно добавлять в омлет, с ним можно печь пироги (в любой рецепт пирога с зеленью), но я больше всего люблю отдельно, как гарнир.

Все то же самое и с мороженым шпинатом, конечно, работает!

Main photo by Louis Hansel on Unsplash

Вера Прийма
+ posts

Филолог, менеджер культуры, коллекционер искусства и, что еще важнее, жена, мама и гостеприимная хозяйка.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!