International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Вернуть легкость после Новогодних застолий

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Новогодние каникулы у многих проходят в бесконечных застольях, поэтому очень важно уже начать возвращаться к привычному режиму питания и режиму дня. Предлагаем вам несколько советов от специалистов, как оправиться от праздничной еды и вернуть себе легкость.

1. Перестаньте есть на закате

поздно ночью есть

Сделайте короткие зимние дни преимуществом: используйте последние солнечные лучи как сигнал к прекращению еды. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Cell Metabolism, это может помочь вам похудеть, даже если вы едите больше в течение дня. Отложите завтрак до 10 утра, чтобы похудеть, и восстановите свое тело.

2. Примите горячий душ перед сном

проточная вода из смесителя для душа

Исследование некоторых из последних оставшихся в мире племен охотников-собирателей отметило, что снижение температуры было важным сигналом сна для наших палеолитических предков. Мы больше не спим под звездами так много, но вы можете воссоздать падение температуры, похожее на закатное, приняв перед сном горячую ванну или душ с последующим переходом в прохладную спальню. Это поможет вам заснуть быстрее и глубже.

3. Понизьте температуру в спальне

Новое поразительное исследование, опубликованное в журнале Diabetes, предполагает, что уменьшение температуры в спальне зимой может помочь нам избавиться от жира на животе, пока мы спим. Более низкие температуры слегка увеличивают эффективность наших запасов бурого жира – жира, который согревает нас за счет сжигания жира, хранящегося на животе.

4. Ешьте яблоко каждый день

ломтики свежего красного яблока

Этот хрустящий, освежающий фрукт является одним из лучших суперпродуктов: яблоки могут похвастаться мощным антиоксидантом кверцетином и витаминами C и B-6, которые снижают уровень холестерина и снижают риск сердечных заболеваний. А большое содержание клетчатки поможет есть меньше другой вредной еды.

5. Готовьте полезные коктейли

коктейли с апельсином

Самое время заменить суперкалорийные алкогольные коктейли с высоким содержанием сахара на зеленый чай с имбирем и лимоном.

6. Избавьтесь от вздутия живота с помощью фруктового салата

Фруктовый салат

Киви, медовая дыня и папайя содержат соединения, которые запускают вялый кишечник и борются с задержкой воды. Используйте их во фруктовых салатах или храните дома, чтобы перекусить в течение всего сезона.

7. Спите больше

женщина спит на диване

Старайтесь спать не менее 7 часов в сутки. Недостаток сна истощает ваш уровень энергии и наносит ущерб вашим гормонам, заставляя вас есть больше. Со временем это может способствовать значительному увеличению веса, особенно после праздничного обеда из 4500 калорий. Фактически, согласно недавнему исследованию, потеря всего лишь 30 минут сна может повысить риск ожирения на 17%.

8. Пейте чай ройбуш

Чай ройбуш

Чай ройбуш изготавливается из листьев растения, выращиваемого исключительно в небольшом регионе Седерберг в Южной Африке, недалеко от Кейптауна. Что делает чай ройбуш особенно полезным для живота, так это уникальный и мощный флавоноид под названием аспалатин. По данным южноафриканских исследователей, полифенолы и флавоноиды, обнаруженные в растении, подавляют адипогенез – образование новых жировых клеток – на целых 22%. Эти химические вещества также способствуют метаболизму жиров. Кроме того, ройбуш – сладкий от природы, поэтому добавлять сахар не нужно.

9. Пейте больше воды

стаканы для воды

Большинство из нас знает, что нам нужно пить воду во время тренировок, но многие из нас упускают из виду важность пить воду в течение дня. Жажду часто принимают за голод, поэтому регулярное употребление воды может уберечь вас от лишней еды.

10. Займитесь спортом

Хотя бы просто добавьте активности в ваш день. Если нет возможности посещать спортивный зал, устраивайте себе ежедневные пешие прогулки. Желательно проходить порядка десяти тысяч шагов в день, чтобы поддерживать бодрость своего организма.

11. Купите стол для работы стоя

Человек, работающий за постоянным столом

Немного математических расчетов: в идеале мы все спим около восьми часов в день. Большинство людей проводят еще семь-десять часов, сидя за своим столом. Это означает, что большинство из нас проводит большую часть своего времени, ведя сидячий образ жизни. Одно британское исследование показало, что работа стоя сжигает на 50 калорий в час больше, чем сидя. Подумайте об этом.

12. Перекусывайте миндалем

Сырой миндаль

Всевозможные калорийные угощения лучше заменить на миндаль. Комбинация насыщающего белка и клетчатки избавит от перекусов на несколько часов! Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале физиологии-эндокринологии и метаболизма, этот орех богат аминокислотой L-аргинином, которая действительно может помочь вам сжигать больше жира и углеводов.

13. Больше смейтесь

счастливая женщина смеется

Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале ожирения, настоящий смех может вызвать увеличение базального расхода энергии и частоты сердечных сокращений на 10-20% . Это означает, что 10-15-минутный праздник смеха может сжечь от 40 до 170 калорий.

15. Принимайте витамин D

поливитамины

Если есть одна добавка, которую следует принимать большинству жителей средней полосы, то это витамин D. Он необходим для сохранения мышечной ткани, ускоряющей метаболизм, но, по оценкам исследователей, только 10% людей в нашем регионе получают достаточное его количество в своем рационе. 

16. Приготовьте пудинг из семян чиа

Пудинг из семян чиа

Семена чиа содержат впечатляющие 11 граммов клетчатки всего в двух столовых ложках, что делает их одним из самых эффективных средств для подавления аппетита. А пудинг с чиа? Это один из самых вкусных способов включить суперпродукт в свой ежедневный рацион.

Источник: Eat This, Not That!

Перевод с английского: Татьяна Прийма

Main photo © Depositphotos / mangostock

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!